1015FEDERSCHALE Auction: 96-II

Frankreich, Ende 18. Jh.
FEDERSCHALE
Silber, getrieben
L. 21,9 cm, 257 g

220,00 EUR

FEDERSCHALE Frankreich, Ende 18. Jh. Silber, getrieben. L. 21,9 cm, 257 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken. Im Querschnitt viereckige Form auf vier Löwentatzen. Durchbrochen gearbeiteter Rand verziert mit Blumen und Obstdekor.