1016HEIDELBERGER BECHER Auction: 96-II

Heidelberg, Meister 'FIS', um 1800
HEIDELBERGER BECHER
Silber, getrieben
H. 6,7 cm, 95 g

250,00 EUR

250,00 EUR

HEIDELBERGER BECHER Heidelberg, Meister 'FIS', um 1800 Silber, getrieben. H. 6,7 cm, 95 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken. Tremolierstrich. Auf der Wandung Ligaturmonogramm 'OJR' und zwei Wappen. Auf der Bodenunterseite gravierte Lötigkeitsangabe.