1020DREI SERVIETTENRINGE UND ZWEI BECHER Auction: 96-II

"Darunter Schweden, Uppsala, Erik Eriksson, 1794; Eskilstuna, Erik Johansson, 1872; Stockholm, Gustav Möllenberg, 1886"
DREI SERVIETTENRINGE UND ZWEI BECHER
Silber, teils vergoldet
H. 3,3-9 cm, 211 g

150,00 EUR

"DREI SERVIETTENRINGE UND ZWEI BECHER Darunter Schweden, Uppsala, Erik Eriksson, 1794; Eskilstuna, Erik Johansson, 1872; Stockholm, Gustav Möllenberg, 1886 Silber, teils vergoldet. H. 3,3-9 cm, 211 g. Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken, Jahresbuchstaben und -zahlen. Großer Becher am Lippenrand besch., Vergoldung part. berieben."