1023KERZENLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, Paris, Meister 'B', zw. 1809-1819
KERZENLEUCHTER
Silber, getrieben
H. 28,5 cm, 385 g

300,00 EUR

180,00 EUR (UV)

KERZENLEUCHTER Frankreich, Paris, Meister 'B', zw. 1809-1819 Silber, getrieben. H. 28,5 cm, 385 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarke 'B mit drei Punkten' in einer Raute. Im Querschnitt ovaler, leicht gewölbter Fuß, darüber konischer Schaft und ovale Tülle. Verziert mit Akanthusblattfries, Floraldekor und geometrischen Ornamenten. Min. gedellt.