102845-TEILIGES RESTBESTECK Auction: 96-II

Deutsch, Mitte 18. Jh. - Mitte 20. Jh.
45-TEILIGES RESTBESTECK
Silber, getrieben, gegossen
L. 13,4-33 cm, 1628 g

600,00 EUR

400,00 EUR (UV)

45-TEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Mitte 18. Jh. - Mitte 20. Jh. Silber, getrieben, gegossen. L. 13,4-33 cm, 1628 g. Teils punziert mit Stadt- und Meistermarken, teils mit Halbmond, Krone, Herstellersignets, Juweliermarken und Feingehaltsangaben. Teils mit Tremolierstrich. Bestehend aus 25 verschiedenen Kaffeelöffeln, vier Vorspeiselöffeln, 13 Speiselöffeln, einem Tortenheber und zwei Suppenkellen. Mit verschiedenen Dekoren, teils mit Besitzermonogrammen. Min. gedellt.