1029VIERTEILIGES SERVICE AUF TABLETT Auction: 96-II

Österreich, Wien, 1826
VIERTEILIGES SERVICE AUF TABLETT
Silber, ebonisiertes Holz
L. 43,9 cm, 2720 g

1.600,00 EUR

VIERTEILIGES SERVICE AUF TABLETT Österreich, Wien, 1826 Silber, ebonisiertes Holz. L. 43,9 cm, 2720 g. Punziert mit datierter Garantiemarke. Bestehend aus einer Kaffee- und einer Teekanne, einem Sahnegießer, einer Zuckerdose und einem Tablett. Verziert mit Godronendekor. Holzhenkel berieben.