1031WACHSSTOCKHALTER Auction: 96-II

Stralsund, Meister Christian Wilhelm Tiedt (1786 - 1848), um 1830
WACHSSTOCKHALTER
Silber, getrieben
H. 7,9 cm, 144 g

180,00 EUR

180,00 EUR

WACHSSTOCKHALTER Stralsund, Meister Christian Wilhelm Tiedt (1786 - 1848), um 1830 Silber, getrieben. H. 7,9 cm, 144 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken. Auf der Wandung Besitzermonogramm 'P.v.H.' und Wappen unter Krone.