1032PAAR BRESLAUER TAFELLEUCHTER Auction: 96-II

Preußen, Breslau, Meister 'DD', zw. 1839-1849
PAAR BRESLAUER TAFELLEUCHTER
Silber, getrieben, gedrückt, graviert, gefüllt
H. 14,2 cm

300,00 EUR

330,00 EUR

PAAR BRESLAUER TAFELLEUCHTER Preußen, Breslau, Meister 'DD', zw. 1839-1849 Silber, getrieben, gedrückt, graviert, gefüllt. H. 14,2 cm. Punziert mit Garantiemarke, Jahresbuchstaben und Meistermarke 'DD'. Oktogonaler Stand, vasenförmige Tüllen und blumenförmige Traufschalen. Eine Traufschale min. besch., min. rest. Min. Oberflächenkratzer.