1034PAAR BERLINER KERZENLEUCHTER Auction: 96-II

Berlin, Johann George Wilhelm Heinicke, zw. 1821-1841
PAAR BERLINER KERZENLEUCHTER
Silber, gefüllt
H. 18,5 cm

500,00 EUR

550,00 EUR

PAAR BERLINER KERZENLEUCHTER Berlin, Johann George Wilhelm Heinicke, zw. 1821-1841 Silber, gefüllt. H. 18,5 cm. Punziert mit Beschaumeisterzeichen und Meistermarke 'W.H'. Tremolierstrich. Runder, abgetreppter Fuß über einer quadratischen Basis. Kannelierter Schaft. Gedellt, ein Leuchter verzogen.