1035ZWEITEILIGE MENAGE Auction: 96-II

Belgien, Lüttich, Meister 'PD', zw. 1831-1869
ZWEITEILIGE MENAGE
Silber, gedrückt, farbloses, schliffverziertes Kristallglas
H. 33 cm, 596 g (Silber)

500,00 EUR

250,00 EUR (UV)

ZWEITEILIGE MENAGE Belgien, Lüttich, Meister 'PD', zw. 1831-1869 Silber, gedrückt, farbloses, schliffverziertes Kristallglas. H. 33 cm, 596 g (Silber). Punziert mit Beschau- und Garantiemarken sowie mit Meistermarke 'PD'. Im Querschnitt ovale Form, verziert mit stilisiertem Floraldekor und Akanthusblättern. Auf vier Volutenfüßen. Glas part. best., Handhabe teilweise gelöst.