1037PAAR FRANKFURTER LEUCHTER Auction: 96-II

Frankfurt/Main, Wilhelm Conrad Hessenberg & Söhne, um 1840
PAAR FRANKFURTER LEUCHTER
Silber, gedrückt
H. 29,3 cm / 29,7 cm, 703 g

500,00 EUR

600,00 EUR

PAAR FRANKFURTER LEUCHTER Frankfurt/Main, Wilhelm Conrad Hessenberg & Söhne, um 1840 Silber, gedrückt. H. 29,3 cm / 29,7 cm, 703 g. Punziert mit Stadtmarke, Herstellersignet und Lötigkeit '13'. Am Schaftansatz rest., eine Tülle fehlend.