1039GROSSER HENKELKORB Auction: 96-II

England, London, James Aldridge, 1853
GROSSER HENKELKORB
Silber, getrieben und gegossen
L. 36,3 cm, 1042 g

800,00 EUR

GROSSER HENKELKORB England, London, James Aldridge, 1853 Silber, getrieben und gegossen. L. 36,3 cm, 1042 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'S'. Durchbrochen gearbeitete Wandung und Fuß. Floraldekor.