1043KELCH MIT FEINEM NEOGOTISCHEN DEKOR Auction: 96-II

England, London, George Angell & Co, 1860
KELCH MIT FEINEM NEOGOTISCHEN DEKOR
Silber, innen vergoldet
H. 13,5 cm, 126 g

120,00 EUR

200,00 EUR

KELCH MIT FEINEM NEOGOTISCHEN DEKOR England, London, George Angell & Co, 1860 Silber, innen vergoldet. H. 13,5 cm, 126 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignet und Jahresbuchstaben 'e'. Rundfuß und Nodus mit Perlfries. Wandung der kelchförmigen Kuppa verziert mit neogotischem Dekor. Lippenrand mit Mäanderfries. Vergoldung part. berieben.