1044SCHALE UND KLEINER KRUG Auction: 96-II

Deutsch, Mitte 19. Jh.
SCHALE UND KLEINER KRUG
Silber, getrieben, gedrückt
H. 16,6 cm, D. 23 cm, 379 g

180,00 EUR

150,00 EUR (UV)

SCHALE UND KLEINER KRUG Deutsch, Mitte 19. Jh. Silber, getrieben, gedrückt. H. 16,6 cm, D. 23 cm, 379 g. Krug punziert mit Meistermarke 'ND', Schale punziert mit 'C. HOHENSTEIN'. Mit Godronen und Floraldekor verziert. Schale am Rand mit graviertem Monogramm 'F.W.' und Datum '1866'. Einige kleine Dellen.