1045GROSSE HENKELSCHALE Auction: 96-II

Dänemark, Kopenhagen, A. Michelsen, 1865
GROSSE HENKELSCHALE
Silber, getrieben
D. 24,7 cm, 386 g

200,00 EUR

200,00 EUR

GROSSE HENKELSCHALE Dänemark, Kopenhagen, A. Michelsen, 1865 Silber, getrieben. D. 24,7 cm, 386 g. Punziert mit datierter Garantiemarke, Beschaumeisterzeichen 'SG' für Simon Groth, Herstellermarke und '65'. Eine im Querschnitt runde Fußschale mit geschweiftem Rand und beweglichem Bügelgriff.