1047MASSIVE SCHALE Auction: 96-II

Österreich, Wien, Meister 'DL', 1867-1872
MASSIVE SCHALE
Silber
D. 25 cm, 451 g

250,00 EUR

MASSIVE SCHALE Österreich, Wien, Meister 'DL', 1867-1872 Silber. D. 25 cm, 451 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken. Im Querschnitt runde Schale auf vier Volutenfüßen. Gegliedert durch gedrehte Faltenzüge, verziert mit Blumendekor.