1052WASSERKANNE Auction: 96-II

Dänemark, Kopenhagen, A. Michelsen, 1877
WASSERKANNE
Silber, getrieben, graviert
H. 28 cm, 454 g

350,00 EUR

350,00 EUR

WASSERKANNE Dänemark, Kopenhagen, A. Michelsen, 1877 Silber, getrieben, graviert. H. 28 cm, 454 g. Punziert mit datierter Garantiemarke, Beschaumeisterzeichen 'SG' für Simon Groth sowie mit Meistermarke. Bauchiger Korpus verziert mit graviertem Weinrebendekor, drei Putti, Ligaturmonogramm 'JBB' und Widmungsinschrift: 'dem 29 Mai 1852-1877.'.