1053HANDLEUCHTER MIT EMAIL-APPLIKATIONEN Auction: 96-II

Wohl Frankreich, um 1875
HANDLEUCHTER MIT EMAIL-APPLIKATIONEN
Silber, gegossen, graviert, Restvergoldung, Email-Applikationen
L. 35,5 cm, 451 g

220,00 EUR

220,00 EUR

HANDLEUCHTER MIT EMAIL-APPLIKATIONEN Wohl Frankreich, um 1875 Silber, gegossen, graviert, Restvergoldung, Email-Applikationen. L. 35,5 cm, 451 g. Lange, geschwungene Handhabe in Form einer Weinrebe. Sechspassige Schale verziert mit mehrfarbigen Email-Applikationen und graviertem Blattdekor. Vasenförmige Tülle. Traufschale mit plastischem Blattfries. Vergoldung part. berieben, Email min. best.