1059SEHR GROSSER HOCHZEITSBECHER Auction: 96-II

Deutsch, um 1890
SEHR GROSSER HOCHZEITSBECHER
Silber, teils innen vergoldet
H. 42,9 cm, 1426 g

1.800,00 EUR

1.400,00 EUR (UV)

SEHR GROSSER HOCHZEITSBECHER Deutsch, um 1890 Silber, teils innen vergoldet. H. 42,9 cm, 1426 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet 'HKu', Feingehalt '800' und 'HANDARBEIT'. Min. rest.