1063DREITEILIGES SERVICE AUF TABLETT Auction: 96-II

Hanau, Neresheimer, um 1890
DREITEILIGES SERVICE AUF TABLETT
Silber, vergoldet, Bein
H. 3-9,8 cm, 694 g

120,00 EUR

350,00 EUR

DREITEILIGES SERVICE AUF TABLETT Hanau, Neresheimer, um 1890 Silber, vergoldet, Bein. H. 3-9,8 cm, 694 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aus einem Sahnegießer, einer Zuckerdose und einer kleinen Kanne auf Tablett. Verziert mit Rocaillen und Blumenmotiven. Min. Oberflächenkratzer.