1067MASSIVE SAUCIÉRE AUF PRESENTOIR Auction: 96-II

Bremen, Wilkens & Söhne, 1892
MASSIVE SAUCIÉRE AUF PRESENTOIR
Silber, gegossen, innen vergoldet
L. 23,5 cm, 609 g

380,00 EUR

MASSIVE SAUCIÉRE AUF PRESENTOIR Bremen, Wilkens & Söhne, 1892 Silber, gegossen, innen vergoldet. L. 23,5 cm, 609 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '85411'. Im Rokoko-Stil. Gegliedert durch schräg geführte Faltenzüge, Rand verziert mit Rocaille-Motiven.