1068GROSSE TAZZA Auction: 96-II

Bremen, Wilkens & Söhne, 1877
GROSSE TAZZA
Silber, teils vergoldet
H. 18 cm, 509 g

280,00 EUR

280,00 EUR

GROSSE TAZZA Bremen, Wilkens & Söhne, 1877 Silber, teils vergoldet. H. 18 cm, 509 g. Punziert mit Halbmond, 'WILKENS', Feingehalt '800' und Modellnummer '32396'. Rundfuß verziert mit Blatt- und Perlfries. Durch vertikale Faltenzüge gegliederter Schaft. Schale reich dekoriert mit Kartuschen mit floralen Ornamenten, im Spiegel sechszackiger Stern mit Floraldekor.