1069TINTENFASS Auction: 96-II

Frankreich, Paris, Risler & Carré, um 1900
TINTENFASS
Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Spiegelglas, Messing
L. 15 cm

100,00 EUR

150,00 EUR

TINTENFASS Frankreich, Paris, Risler & Carré, um 1900 Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Spiegelglas, Messing. L. 15 cm. Punziert mit Garantiemarke und Herstellersignet. Im Querschnitt viereckige Basis mit konkav eingezogenen Ecken auf vier Halbkugelfüßen. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Floraldekor.