1070FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT PLIQUE-À-JOUR-EMAIL Auction: 96-II

Norwegen, Bergen, Marius Hammer, um 1900
FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT PLIQUE-À-JOUR-EMAIL
Silber, mehrfarbige plique-à-jour-Email
D. 10,7 cm (Untertasse), H. 5,2 cm (Tasse), 106 g

600,00 EUR

1.100,00 EUR

FEINE TASSE MIT UNTERTASSE MIT PLIQUE-À-JOUR-EMAIL Norwegen, Bergen, Marius Hammer, um 1900 Silber, mehrfarbige plique-à-jour-Email. D. 10,7 cm (Untertasse), H. 5,2 cm (Tasse), 106 g. Punziert mit Meisterzeichen und '930S'. Mit floralen Motiven und geometrischen Ornamenten.