1071HENKELSCHALE MIT GLASEINSATZ Auction: 96-II

Deutsch, um 1900
HENKELSCHALE MIT GLASEINSATZ
Silber, gedrückt, part. vergoldet, farbloses, schliff- und schnittverziertes Kristallglas
H. 15 cm, 159 g (Silber)

120,00 EUR

120,00 EUR

HENKELSCHALE MIT GLASEINSATZ Deutsch, um 1900 Silber, gedrückt, part. vergoldet, farbloses, schliff- und schnittverziertes Kristallglas. H. 15 cm, 159 g (Silber). Undeutlich punziert. Wandung verziert mit Putti, Girlanden und Medaillons. Beweglicher Bügelhenkel. Auf vier Volutenfüßen. Vergoldung part. berieben, Glaseinsatz min. best.