1075ZWEI PUDERDÖSCHEN UND ZWEI MEDAILLONS Auction: 96-II

Deutsch, um 1900
ZWEI PUDERDÖSCHEN UND ZWEI MEDAILLONS
Silber, Glas
L. 5,6-6,6 cm, 175 g (Ges.-Gew.)

150,00 EUR

ZWEI PUDERDÖSCHEN UND ZWEI MEDAILLONS Deutsch, um 1900 Silber, Glas. L. 5,6-6,6 cm, 175 g (Ges.-Gew.). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Feingehaltsangaben und Herstellersignet. Teils guillochiert, teils mit Floraldekor. Min. Gebrauchsspuren.