1078ZUCKERSCHALE UND SAHNEGIESSER AUF TABLET UND ZWEI KERZENLEUCHTER Auction: 96-II

Bremen, Wilkens & Söhne / Waldstetten, Emil Hermann / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, nach 1886
ZUCKERSCHALE UND SAHNEGIESSER AUF TABLET UND ZWEI KERZENLEUCHTER
Silber, teils vergoldet, teils gefüllt
H. 4,3-20 cm, 208 g (Silber)

120,00 EUR

140,00 EUR

ZUCKERSCHALE UND SAHNEGIESSER AUF TABLET UND ZWEI KERZENLEUCHTER Bremen, Wilkens & Söhne / Waldstetten, Emil Hermann / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, nach 1886 Silber, teils vergoldet, teils gefüllt. H. 4,3-20 cm, 208 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '830S' und '835' sowie mit Herstellersignets und Modellnummern. Vergoldung min. berieben, min. Oberflächenkratzer.