1079116-TEILIGES BESTECK MIT PERLEN-MUSTER Auction: 96-II

Bremen, Koch & Bergfeld, 20. Jh.
116-TEILIGES BESTECK MIT PERLEN-MUSTER
Silber, teils gefüllt, Metall, teils vergoldet, Stahlklingen
L. 14,1-25,4 cm, 3830 g (Silber)

1.300,00 EUR

116-TEILIGES BESTECK MIT PERLEN-MUSTER Bremen, Koch & Bergfeld, 20. Jh. Silber, teils gefüllt, Metall, teils vergoldet, Stahlklingen. L. 14,1-25,4 cm, 3830 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aus je zwölf Speisemessern und -löffeln, elf Speisegabeln, je zwölf Vorspeisemessern und -gabeln, Fischmessern und -gabeln, elf Obstgabeln, zehn Obstmessern und zwölf Kaffeelöffeln. Mit Perlen-Muster sowie teils mit Floraldekor. Vergoldung min. berieben, min. Korrosionsspuren.