1080ZWEI KÄNNCHEN, BECHER UND PUDERDOSE Auction: 96-II

Frankreich, Ende 19. Jh. - Anfang 20. Jh.
ZWEI KÄNNCHEN, BECHER UND PUDERDOSE
Silber
H. 0,5-13 cm, 493 g

150,00 EUR

200,00 EUR

ZWEI KÄNNCHEN, BECHER UND PUDERDOSE Frankreich, Ende 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber. H. 0,5-13 cm, 493 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken. Guillochierte Oberfläche. Teils mit Besitzermonogrammen. Puderdosenverschluss mit Saphire-Cabochon. Min. gedellt.