1082ELF VERSCHIEDENE LÖFFEL, EINE VASE UND EINE SCHATULLE Auction: 96-II

Darunter Hanau, Neresheimer, um 1890 / Keltern, Albert Bodemer, Mitte 20. Jh.
ELF VERSCHIEDENE LÖFFEL, EINE VASE UND EINE SCHATULLE
Silber, teils vergoldet, Weißmetall
L. 9,2-21,8 cm, 539 g (Silber)

220,00 EUR

220,00 EUR

ELF VERSCHIEDENE LÖFFEL, EINE VASE UND EINE SCHATULLE Darunter Hanau, Neresheimer, um 1890 / Keltern, Albert Bodemer, Mitte 20. Jh. Silber, teils vergoldet, Weißmetall. L. 9,2-21,8 cm, 539 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Feingehaltsangaben und Herstellersignets. Verziert mit floralen und figürlichen Motiven.