1083TABLETT, SCHALE, SALZSTREUER, PLAKETTE UND ZWEI BILDERRAHMEN Auction: 96-II

"Darunter England, Chester, 1901; Birmingham, 1904 / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, um 1890"
TABLETT, SCHALE, SALZSTREUER, PLAKETTE UND ZWEI BILDERRAHMEN
Silber, Weißmetall, versilbert, Holz, Glas, Stoff
L. 6-30,2 cm, 469 g (Silber)

300,00 EUR

"TABLETT, SCHALE, SALZSTREUER, PLAKETTE UND ZWEI BILDERRAHMEN Darunter England, Chester, 1901; Birmingham, 1904 / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, um 1890 Silber, Weißmetall, versilbert, Holz, Glas, Stoff. L. 6-30,2 cm, 469 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Herstellersignets sowie teils mit Feingehaltsangaben. Teils mit Floraldekor, Rocaillen und Perlfries verziert. Min. Gebrauchsspuren."