1084SAMMLUNG VON SECHS KLEINEN SILBEROBJEKTEN UND EINEM GROSSEN TABL Auction: 96-II

"England, London, Thomas Bradbury & John S. Henderson, 1881 / Birmingham, Adie Brothers Ltd, 1927; William Neale & Son Ltd, 1935 / Schwäbisch Gmünd, Otto Wolter, 20. Jh."
SAMMLUNG VON SECHS KLEINEN SILBEROBJEKTEN UND EINEM GROSSEN TABL
Silber, Glas
D. 2,8-33,3 cm, 894 g (Silber)

180,00 EUR

350,00 EUR

"SAMMLUNG VON SECHS KLEINEN SILBEROBJEKTEN UND EINEM GROSSEN TABLETT England, London, Thomas Bradbury & John S. Henderson, 1881 / Birmingham, Adie Brothers Ltd, 1927; William Neale & Son Ltd, 1935 / Schwäbisch Gmünd, Otto Wolter, 20. Jh. Silber, Glas. D. 2,8-33,3 cm, 894 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Jahresbuchstaben bzw. mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '925' und 'STERLING'. Bestehend aus zwei Gewürzstreuern, einem Teesieb in Schwanenform, einer runden Pillendose, einer kleinen Fußschale, einem Senftöpfchen mit Glaseinsatz und Silberlöffel und einem großen Tablett. Glaseinsatz besch, Pillendose min. gedellt, min. Oberflächenkratzer."