1085SECHS KLEINE KELCHE UND ZWEI GEWÜRZSTREUER Auction: 96-II

Darunter England, London, Moshe Rubin, 1930 / Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'SG', zw. 1872-1922
SECHS KLEINE KELCHE UND ZWEI GEWÜRZSTREUER
Silber, Weißmetall
H. 8,5-11,8 cm, 281 g (Silber)

120,00 EUR

190,00 EUR

SECHS KLEINE KELCHE UND ZWEI GEWÜRZSTREUER Darunter England, London, Moshe Rubin, 1930 / Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'SG', zw. 1872-1922 Silber, Weißmetall. H. 8,5-11,8 cm, 281 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie teils mit Jahresbuchstaben. Min. Korrosionsspuren auf der Unterseite eines Streuers, min. rest., min. gedellt.