1088NEUN SERVIETTENRINGE Auction: 96-II

"Darunter England, Birmingham, Richard Martin & Ebenezer Hall, 1887-1888 / Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1900; Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Ägypten, Kairo, nach 1946"
NEUN SERVIETTENRINGE
Silber, teils vergoldet
D. 2,8-5 cm, 220 g

120,00 EUR

120,00 EUR

"NEUN SERVIETTENRINGE Darunter England, Birmingham, Richard Martin & Ebenezer Hall, 1887-1888 / Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1900; Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Ägypten, Kairo, nach 1946 Silber, teils vergoldet. D. 2,8-5 cm, 220 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets sowie teils mit Jahresbuchstaben. Mit floralem und figürlichem Dekor. Min. gedellt."