1089SAMMLUNG VON FÜNF PILLENDÖSCHEN, EINEM MINIATURSPIEGEL UND EINER Auction: 96-II

"Darunter Deutsch, datiert 1858 / England, Birmingham, George Unite & Sons, 1881; Crisford & Norris Ltd, 1905; Charles S. Green & Co Ltd, 1909; Edward Souter Barnsley & Co, 1916"
SAMMLUNG VON FÜNF PILLENDÖSCHEN, EINEM MINIATURSPIEGEL UND EINER
Silber, teils innen vergoldet, Leder, Spiegelglas
L. 4-6,5 cm, 244 g (Ges.-Gew.)

100,00 EUR

240,00 EUR

"SAMMLUNG VON FÜNF PILLENDÖSCHEN, EINEM MINIATURSPIEGEL UND EINER GELDBÖRSE Darunter Deutsch, datiert 1858 / England, Birmingham, George Unite & Sons, 1881; Crisford & Norris Ltd, 1905; Charles S. Green & Co Ltd, 1909; Edward Souter Barnsley & Co, 1916 Silber, teils innen vergoldet, Leder, Spiegelglas. L. 4-6,5 cm, 244 g (Ges.-Gew.). Teils punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets, Jahresbuchstaben bzw. mit Lötigkeit '13' und Meistermarke. Teils mit Floraldekor verziert. Geldbörse mit guillochierter Oberfläche und Besitzermonogramm. Min. Gebrauchsspuren."