1091NEUNTEILIGES RESTBESTECK Auction: 96-II

Deutsch, Ende 19. Jh. - Anfang 20. Jh.
NEUNTEILIGES RESTBESTECK
Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Messing, vergoldet
L. 14,2-25,9 cm, 168 g (Silber)

80,00 EUR

NEUNTEILIGES RESTBESTECK Deutsch, Ende 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Messing, vergoldet. L. 14,2-25,9 cm, 168 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Min. Korrosionsspuren.