1092ZUCKERSCHALE, SAHNEGIESSER UND KONFEKTSCHALE Auction: 96-II

"England, London, Duncan Urquhart & Naphtali Hart, 1803; Peter & Ann Bateman, 1803 / Chester, George Nathan & Ridley Hayes, 1913"
ZUCKERSCHALE, SAHNEGIESSER UND KONFEKTSCHALE
Silber, getrieben, gedrückt
L. 13,6-20 cm, 544 g

200,00 EUR

260,00 EUR

"ZUCKERSCHALE, SAHNEGIESSER UND KONFEKTSCHALE England, London, Duncan Urquhart & Naphtali Hart, 1803; Peter & Ann Bateman, 1803 / Chester, George Nathan & Ridley Hayes, 1913 Silber, getrieben, gedrückt. L. 13,6-20 cm, 544 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Jahresbuchstaben. Sahnegießer mit Floraldekor. Konfektschale mit Besitzermonogramm 'LM'. Einige sehr kleine Dellen."