1093ZWÖLF VORLEGER Auction: 96-II

"Darunter England, Sheffield, Mappin & Webb Ltd, 1903; Martin Hall & Co, 1886 / Deutsch, Bremen, Koch & Bergfeld, nach 1980 / Düsseldorf, zw. 1917-1962"
ZWÖLF VORLEGER
Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Messing
L. 18,5 - 36,5 cm, 662 g (Silber)

130,00 EUR

200,00 EUR

"ZWÖLF VORLEGER Darunter England, Sheffield, Mappin & Webb Ltd, 1903; Martin Hall & Co, 1886 / Deutsch, Bremen, Koch & Bergfeld, nach 1980 / Düsseldorf, zw. 1917-1962 Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Messing. L. 18,5 - 36,5 cm, 662 g (Silber). Teils punziert mit Garantiemarke, Herstellersignets, Jahresbuchstaben und Feingehaltsangaben. Vergoldung part. berieben, min. Oberflächenkratzer."