1094VIER BECHER Auction: 96-II

Österreich, Wien, zw. 1872-1922 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh.
VIER BECHER
Silber
H. 7-9,2 cm, 346 g

180,00 EUR

140,00 EUR (UV)

VIER BECHER Österreich, Wien, zw. 1872-1922 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh. Silber. H. 7-9,2 cm, 346 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets, Feingehaltsangaben und Exportmarken. Teils mit Besitzermonogrammen. Ein Becher mit Riss in der Wandung und gedellt.