1095SIEBEN VERSCHIEDENE GEWÜRZSCHÄLCHEN, ZWEI STREUER, EIN DOPPELHEN Auction: 96-II

"Darunter England, London, Henry John Lias & James Wakely, 1880 / Birmingham, John William Caldicott, 1896; Barker Brothers Silver Ltd, 1930"
SIEBEN VERSCHIEDENE GEWÜRZSCHÄLCHEN, ZWEI STREUER, EIN DOPPELHEN
Silber, teils vergoldet
H. 2-21 cm, 476 g (Silber)

200,00 EUR

280,00 EUR

"SIEBEN VERSCHIEDENE GEWÜRZSCHÄLCHEN, ZWEI STREUER, EIN DOPPELHENKELBECHER UND EINE HENKELSCHALE MIT GLASEINSATZ UND LÖFFEL Darunter England, London, Henry John Lias & James Wakely, 1880 / Birmingham, John William Caldicott, 1896; Barker Brothers Silver Ltd, 1930 Silber, teils vergoldet. H. 2-21 cm, 476 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets sowie teils mit Jahresbuchstaben. Teils mit Hammerschlagdekor, teils mit Floralornamenten verziert."