1098ACHTTEILIGES KONVOLUT Auction: 96-II

"Darunter Russland, Moskau, Meister 'KW', 1862; Italien, Florenz, nach 1968"
ACHTTEILIGES KONVOLUT
Silber, Weißmetall
L. 4,3-14,5 cm, 111 g (Silber)

120,00 EUR

80,00 EUR (UV)

"ACHTTEILIGES KONVOLUT Darunter Russland, Moskau, Meister 'KW', 1862; Italien, Florenz, nach 1968 Silber, Weißmetall. L. 4,3-14,5 cm, 111 g (Silber). Punziert mit teils datierten Garantie- und Herstellermarken sowie mit Feingehaltsangaben. Bestehend aus drei kleinen Schälchen, einem Löffel, einem Teesieb, einem Salzstreuer, einer Dose in Muschelform und einer Tischdekoration in Form eines Huhns."