1099SAMMLUNG VON SIEBEN KLEINEN SILBEROBJEKTEN Auction: 96-II

"England, Sheffield, Fattorini & Sons Ltd, 1910; Walker & Hall, 1964 / London, William Eaton, 1814; Mappin & Webb, 1912 und 1933; Charles Stuart Harris & Sons Ltd, 1908"
SAMMLUNG VON SIEBEN KLEINEN SILBEROBJEKTEN
Silber, farbloses und blaues Glas, Bein
H. 6-15,6 cm, 1120 g

400,00 EUR

500,00 EUR

"SAMMLUNG VON SIEBEN KLEINEN SILBEROBJEKTEN England, Sheffield, Fattorini & Sons Ltd, 1910; Walker & Hall, 1964 / London, William Eaton, 1814; Mappin & Webb, 1912 und 1933; Charles Stuart Harris & Sons Ltd, 1908 Silber, farbloses und blaues Glas, Bein. H. 6-15,6 cm, 1120 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Jahresbuchstaben. Bestehend aus einem Schreibtischset mit Tintenbehälter, einer Vase, einer Butterdose mit Einsatz aus Milchglas, einer dreiteiligen Gewürzemenage teils mit Einsätzen aus blauem Glas, einer Deckelzuckerdose und einer Zuckerdose mit Einsatz aus blauem Glas, mit einem Löffel sowie einem sechsteiligen Käse-/Oliven-Pickerset. Glas min. best."