1101FÜNF SCHÄLCHEN, EIN HANDSPIEGEL, EIN KERZENSTÄNDER UND EIN SALZS Auction: 96-II

"Darunter England, Birmingham, W. G. Sothers Ltd, 1922; Thomas Fattorini, 1936 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 / Dänemark, Kopenhagen, 1940"
FÜNF SCHÄLCHEN, EIN HANDSPIEGEL, EIN KERZENSTÄNDER UND EIN SALZS
Silber, teils gefüllt, Glas
L. 5- 26, 5 cm, 584 g (Silber)

120,00 EUR

200,00 EUR

"FÜNF SCHÄLCHEN, EIN HANDSPIEGEL, EIN KERZENSTÄNDER UND EIN SALZSTREUER Darunter England, Birmingham, W. G. Sothers Ltd, 1922; Thomas Fattorini, 1936 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 / Dänemark, Kopenhagen, 1940 Silber, teils gefüllt, Glas. L. 5- 26, 5 cm, 584 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Meistermarken, Feingehaltsangaben und Jahresbuchstaben. Teils mit Gebrauchsspuren."