1103GROSSE TAZZA Auction: 96-II

Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, Anfang 20. Jh.
GROSSE TAZZA
Silber, innen vergoldet
H. 24,6 cm, 738 g

350,00 EUR

420,00 EUR

GROSSE TAZZA Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 24,6 cm, 738 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '10234'. Runder, abgetreppter Fuß verziert mit Godronenfries. Über einem zylinderförmigen Schaft eine runde Schale mit Blattdekor und Perlfries. Vergoldung min. berieben.