1107ZWEI VORLEGELÖFFEL IM ORIGINALETUI Auction: 96-II

Dänemark, Kopenhagen, V. Christesen, 1902
ZWEI VORLEGELÖFFEL IM ORIGINALETUI
Silber, teils vergoldet
L. 27,3 cm, 204 g

120,00 EUR

90,00 EUR (UV)

ZWEI VORLEGELÖFFEL IM ORIGINALETUI Dänemark, Kopenhagen, V. Christesen, 1902 Silber, teils vergoldet. L. 27,3 cm, 204 g. Punziert mit datierter Garantiemarke, Beschaumeisterzeichen 'SG' für Simon Groth und Meistermarke 'V. Christesen'. Flache, ovale Laffen, gedrehter Stiel. Stielabschluß mit im Relief gearbeiteten Darstellung einer Taube, die ihre Jungen im Nest füttert. Etui innen bezeichnet: 'V. Christtesen / Kjobenhavn / 8. Ostergade 8.'.