1108GROSSE SCHALE MIT EINSATZ Auction: 96-II

Darunter Dresden, Hermann Behrnd, Anfang 20. Jh.
GROSSE SCHALE MIT EINSATZ
Silber
D. 29,5 cm, 890 g

180,00 EUR

300,00 EUR

GROSSE SCHALE MIT EINSATZ Darunter Dresden, Hermann Behrnd, Anfang 20. Jh. Silber. D. 29,5 cm, 890 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellersignet bzw. mit Juweliermarke 'C. A. BEUMERS'. Runde Schale mit passig geschweiftem Rand. Trenneinsatz mit einem Griff in Knospenform. Min. Oberflächenkratzer.