110963-TEILIGES RESTBESTECK Auction: 96-II

Darunter Görlitz, Robert Altermann, um 1900 / Keltern, Alfred Bodemer, 20. Jh.
63-TEILIGES RESTBESTECK
Silber, Bein
L. 2,7-27,2 cm, 1093g (Silber)

100,00 EUR

360,00 EUR

63-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Görlitz, Robert Altermann, um 1900 / Keltern, Alfred Bodemer, 20. Jh. Silber, Bein. L. 2,7-27,2 cm, 1093g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehaltsangaben bzw. mit Beschau- und Meistermarken und Lötigkeit '12'. Teils mit Tremolierstrich. Bestehend aus neun Serviettenringen, zehn verschiedenen Gabeln, 42 verschiedenen Löffeln sowie einem großen und einem kleinen Tortenheber. Großer Tortenheber besch.