1110SAMMLUNG VON 33 SILBEROBJEKTEN Auction: 96-II

"Darunter Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1900 / Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle, 20. Jh.; Hermann Bauer, um 1930"
SAMMLUNG VON 33 SILBEROBJEKTEN
Silber, Glas, Schildpatt
3,2-27,5 cm, 995 g (Silber)

300,00 EUR

360,00 EUR

"SAMMLUNG VON 33 SILBEROBJEKTEN Darunter Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1900 / Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle, 20. Jh.; Hermann Bauer, um 1930 Silber, Glas, Schildpatt. 3,2-27,5 cm, 995 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken sowie mit Feingehaltsangaben. Bestehend aus zwölf verschiedenen Bechern, teils mit Glaseinsatz, zwei Serviettenringen, einem Zigarettenetui, einem Handspiegel, zwei Bürsten, einem Streichholzetui, einem Henkelkorb, drei kleinen Tellern, einer Fußschale, einer Glasdose mit Silberdeckel, einem Serviettenhalter, einer kleinen Vase, einer kleinen Bürste mit Beineinsatz, einem Kamm, zwei Zangen, einem Maniküre-Accessoire und einem Flakon mit Silbermontierung. Dazu ein versilbertes Tablett und ein Kamm. Min. Oberflächenkratzer."