1111GROSSE SERVIERPLATTE Auction: 96-II

Polen, Breslau, Julius Lemor, 1. H. 20. Jh.
GROSSE SERVIERPLATTE
Silber, gegossen
L. 48 cm, 1345 g

600,00 EUR

GROSSE SERVIERPLATTE Polen, Breslau, Julius Lemor, 1. H. 20. Jh. Silber, gegossen. L. 48 cm, 1345 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Im Querschnitt viereckige Form mit abgeschrägten Ecken. Rand mit Floraldekor. Min. Oberflächenkratzer.