1117GROSSE SCHALE Auction: 96-II

Dänemark, Kopenhagen, Meister August Thomsen, 1919
GROSSE SCHALE
Silber
D. 20,5 cm, 409 g

280,00 EUR

GROSSE SCHALE Dänemark, Kopenhagen, Meister August Thomsen, 1919 Silber. D. 20,5 cm, 409 g. Punziert mit datierter Garantiemarke, Beschaumeistermarke 'CFH' für Christian F. Heise und Meistermarke 'AUG. THOMSEN'. Verziert mit Hammerschlagdekor und stilisierten Blumenmotiven. Auf der Wandung mehrere Namen und Datum '21.4.1921' graviert.